Go to main text Go to menu text
  1. Main page
  2. Информационный центр
  3. Новости правительства

Новости правительства

Корейские ученые обнаружили противораковые свойства капусты
Источник
korea.net
Дата
2025.10.24

Корейские ученые обнаружили, что капуста обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами. / Фото: iclickart (Использование фотографий iclickart запрещено.)


Ко Хён Чжон


17 октября Центр агробиоразнообразия Национального института сельскохозяйственных наук при Управлении развития сельских районов Республики Корея сообщил о проведении анализа 93 образцов генетических ресурсов капусты и выявлении трех видов с выраженным противораковым, противовоспалительным и антиоксидантным действием.


Согласно анализу, три сорта IT100355, IT100353 и IT100354 содержали глюкозинолаты в концентрации свыше 21 000 мкмоль на килограмм.


Известно, что данное соединение используется растениями для защиты от вредителей и обладает высокой физиологической активностью и противораковым действием.


Также было обнаружено, что основные компоненты капусты – глюконапин и глюкобрассиканапин – с высокой вероятностью обладают противораковыми и противовоспалительными свойствами.


Руководитель центра Ан Бён Ук заявил: «Мы планируем доказать функциональность капусты и повысить ее ценность в пищевой и фармацевтической промышленности. Мы также продолжим исследования функций генетических ресурсов и расширим применение методов молекулярного докинга».


Результаты исследования опубликованы в международном академическом журнале Scientia Horticulturae.


hjkoh@korea.kr